Структура и органы управления образовательной организацией

Положение о структурном подразделении МДОУ № 11

• Информация о структуре и об органах управления образовательной организации

• сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений (при их наличии).

Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад компенсирующего  вида № 11 г. муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее – Бюджетное учреждение) в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»,  Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город-курорт Сочи, договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами.

Заведующий МДОБУ детский сад компенсирующего  вида №11 — Бояршинова Светлана Викторовна

• 1 структура- общественное управление: общее собрание трудового коллектива ; педагогический совет; родительский комитет; профсоюзный комитет.

2 структура- административное управление

Органы управления: управление по образованию и науке администрации города-курорта Сочи www.sochi.edu.ru  Адрес e-mail: uon@sochiadm.ru

Места нахождения структурных подразделений образовательной организации

1 структура-общественное управление МДОУ детский сад компенсирующего вида № 11 — 354065, г. Сочи, Краснодарский край, ул. Гагарина, д. 17, 8-862-254-26-57, эл. почта: dou11@edu.sochi.ru,

официальный сайт http://dou11.sochi-schools.ru/sveden/struct/

—общее собрание трудового коллектива (руководитель-Перегут Тамара Алексеевна, председатель профсоюзного комитета);

-педагогический совет (руководитель-Проскурина Наталья Викторовна, старший воспитатель);

-родительский комитет (руководитель-Головко Оксана Васильевна, председатель родительского комитета);

-профсоюзный комитет (руководитель-Перегут Тамара Алексеевна, председатель профсоюзного комитета).

2 структура-административное управление — 354000, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 5, +7 (862) 264-71-88, эл. почта: sed@edu.sochi.ru, официальный сайт  http://www.sochi.edu.ru/    Органы управления: управление по образованию и науке администрации города-курорта (начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Медведева Ольга Николаевна)

Управление МДОБУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Единоличный исполнительный орган —  заведующий МДОБУ. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МДОБУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МДОБУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 5.1, 5.2, 5.3, 5.4  Устава МДОБУ

ФОРМЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ

* общее собрание трудового коллектива;

* педагогический совет;

* родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

Cтруктурные подразделения образовательной организации- Структурные подразделения отсутствуют